Благотворительный фонд «Синдром любви» совместно с Российским государственным социальным университетом проводят курсы повышения квалификации. Курсы включают в себя теоретическую и практическую части.
развитие профессиональных компетенций, необходимых для профессиональной деятельности и способности ориентироваться в вопросах организации занятий по АФК, а также мини-футболу с детьми с синдромом Дауна.
тренеры и инструкторы по адаптивной физической культуре физкультурно-спортивных организаций, преподаватели ВУЗов и факультетов физической культуры, реализующих направление подготовки «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)», коллективы лиц с интеллектуальными нарушениями.

2019 год — прошли первые в России курсы повышения квалификации; В них приняли участие представители 9 регионов России.
2021 год — курсы, прошедшие в феврале, охватили участников из 13 регионов России.
Организация соревнований
Наши занятия развиваются с каждым годом, растёт число подопечных и их мастерство. В связи с этим образовалась отдельная группа ребят, из которых была сформирована сборная Москвы. Футболисты сборной стали тренироваться по усиленной программе и готовиться к соревнованиям. Аналогичным образом ситуация складывалась и в других регионах России.
Проведены I Всероссийские соревнования по мини-футболу для людей с синдромом Дауна. В них приняли участие команды из 8 регионов России.
2019
Проведены II Всероссийские соревнования по мини-футболу для детей с синдромом Дауна в городе Сочи. Участниками стали 80 футболистов из 10 регионов, которые выступали в составе 12 команд.
2021
На Федеральной территории «Сириус», г. Сочи проведены III Всероссийские соревнования по мини-футболу среди команд людей с синдромом Дауна. Участниками соревнований стали 35 спортсменов из 5 регионов России.

В Подмосковье прошел первый выездной Епархиальный турнир по мини-футболу среди людей с синдромом Дауна. На турнир приехали 62 спортсмена с синдромом Дауна из 9 регионов России.
2022
Новости
Наши награды
Чемпионы турнира Всероссийской федерации спорта ЛИН – 2023
Сборная Москвы по мини-футболу для людей с синдромом Дауна досрочно стала чемпионом турнира Всероссийской федерации спорта ЛИН – 2023. Наши ребята были быстрее, мощнее, выносливее и точнее их соперников из Татарстана, Санкт-Петербурга, Башкортостана, Ленинградской области и Воронежа. Поздравляем!
Везём домой «бронзу»
Футбольная команда «Синдром любви» заняла 3 место на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады, которая проходила в Санкт-Петербурге с 30 октября по 3 ноября.
Гордимся нашими футболистами и тренером Алиной Куликовой .
«Золото» и «серебро» остались в северной столице у команд «47 в игре» и «Солнце в Зените».
4 место на турнире
Сегодня прошло закрытие всероссийских соревнований по мини-футболу «Кубок Федерации спорта ЛИН 2022 года», где команда «Синдром любви» заняла 4-е место.
Кубок победителей увезла команды из Уфы, «серебро» завоевали питерцы из «Солнце в зените», а третье место у футболистов из Воронежа. «Синдром любви» уезжает из Сочи с кубком за 4-е место и медалью за лучшего защитника. Им стал Михаил Горячев!
«Лига-ЕКБ»
Наши футболисты вернулись сегодня с инклюзивного турнира по футболу, который проходил с 5 по 7 августа в Екатеринбурге.
Ребята привезли «серебро»!
Первое место «Синдром любви» уступил команде «Кузнечики» из Ижевска. Третье место у Перми.
Футболисты наши сыграли превосходно! Мы ими очень гордимся и поздравляем со вторым местом!